✅ WWW.DU0006.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-15 03:41:17

发布时间-|:2019-07-15 03:41:17

感谢您对区城管和综合执法局工作的理解和支持!28、帖文《》涉及单位:南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:您好!您反映的桃源村96-97栋二层的福到来超市噪声扰民的问题,经我办核查,该问题确实存在。针对您反映的情况,我们已要求学校加大对学校家委会,特别是班级家委会的培训,合规、合理地协助学校开展工作。

N28区环保公厕(含垃圾转运站)正是为满足周边居民群众生活需求,提供基本市政服务功能而建设的。

建设用地规划许可证(深规土许BA-2017-0059号)备注中也列明此要求。

辖区中队也已向有关部门反映,申请安装监控摄像头以便有效对该路段违法车辆进行查处。后续我大队将加强对该路口的巡查力度,跟踪优化该路口配时方案,保障路口行人和车辆安全、有序地通过路口,感谢您对罗湖交通的关注。

对此,我局执法人员已责令该单位负责人进行整改,采取调整调试时段、音源位置及音量等降噪措施,避免扰民;同时要求其在高考、中考复习迎考和考试期间做好园区内表演、运营音乐的音量管理,保障周边考生良好的复习迎考和考试环境。

  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。

25、帖文《》涉及单位:南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:2019年5月27日下午,南头办大汪山社区工作站联合辖区警务室到田厦金牛广场了解情况,A座1704(原名为:深圳市世说新语教育科技有限公司),大门上锁,透过玻璃看到房间内已空置,未见公司招牌标识,A座608(名为:瑞秋教育),大门上锁,未见有工作人员上班,门口有公司标识。

36、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局、龙华区住房和建设局  回应链接:单位回应:市生态环境局龙华管理局回复:市民反映的单位为龙翊儿童用品(深圳)有限公司,位于深圳市龙华区福城街道茜坑社区茜坑路41号1号101,该公司持有合法营业执照,并办理了环保批文。

  目前,学位申请各项资料正在各部门审核阶段,具体录取分数尚未确定。

  2019年3月15日,该公司给我局粤海所发来一份终止调解情况说明,说明指出,由于你与该公司不能达成一致意见,该公司拒绝与你进行调解。

29、帖文《》涉及单位:南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:您好!根据您提供的线索,我办执法队于5月24日到现场突击检查,发现塘朗新村53栋大排档确实存在占用通道摆卖的现象。

我局执法人员要求该单位限期1星期完成隔音措施,杜绝噪声扰民。

9、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:目前布心片区的公交总站资源使用情况已经饱和,暂不具备新开线路的条件,目前建议通过转乘到达目的地。  感谢网友对罗湖区城市管理工作的关心、支持和理解。

9、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:目前布心片区的公交总站资源使用情况已经饱和,暂不具备新开线路的条件,目前建议通过转乘到达目的地。垃圾转运站同时也符合条文“2.2规模表2.2.1转运站主要用地指标”中与相邻建筑间隔≥10米的要求。

25、帖文《》涉及单位:南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:2019年5月27日下午,南头办大汪山社区工作站联合辖区警务室到田厦金牛广场了解情况,A座1704(原名为:深圳市世说新语教育科技有限公司),大门上锁,透过玻璃看到房间内已空置,未见公司招牌标识,A座608(名为:瑞秋教育),大门上锁,未见有工作人员上班,门口有公司标识。

同时,桃源村物业管理处已对其发函,要求5月30日前完成整改。

希望网友能包容理解。